spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске снят режим ЧС

В столице Удмуртии по-прежнему действует режим повышенной готовности. Городские власти продолжают ежедневный мониторинг состояния системы теплоснабжения.

10 февраля в здании органов местного самоуправления состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации города Ижевска. По итогам встречи комиссия отменила режим ЧС для органов управления, сил и средств ижевского городского звена. На территории столицы республики продолжает действовать режим повышенной готовности для сил и средств, привлекаемых для ликвидации аварийных ситуаций на системах теплоснабжения, сообщает сайт города.

Напомним, что режим ЧС был объявлен в Ижевске 22 января из-за множества аварий в коммунальном хозяйстве. Позже появилась информация о том, что режим ЧС могут снять уже 8 февраля. 9 февраля глава Ижевска Александр Соловьев сообщил, что переговоры с группой «Т-Плюс» не привели к ожидаемым результатам. Городская администрация направила уведомление в ООО «УКС» о расторжении договоров аренды теплосетей. Сейчас решается вопрос о разделении городских теплосетей на пять отдельных энергорайонов, которые возьмут на себя местные подрядчики.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61