spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске снят режим ЧС

В столице Удмуртии по-прежнему действует режим повышенной готовности. Городские власти продолжают ежедневный мониторинг состояния системы теплоснабжения.

10 февраля в здании органов местного самоуправления состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации города Ижевска. По итогам встречи комиссия отменила режим ЧС для органов управления, сил и средств ижевского городского звена. На территории столицы республики продолжает действовать режим повышенной готовности для сил и средств, привлекаемых для ликвидации аварийных ситуаций на системах теплоснабжения, сообщает сайт города.

Напомним, что режим ЧС был объявлен в Ижевске 22 января из-за множества аварий в коммунальном хозяйстве. Позже появилась информация о том, что режим ЧС могут снять уже 8 февраля. 9 февраля глава Ижевска Александр Соловьев сообщил, что переговоры с группой «Т-Плюс» не привели к ожидаемым результатам. Городская администрация направила уведомление в ООО «УКС» о расторжении договоров аренды теплосетей. Сейчас решается вопрос о разделении городских теплосетей на пять отдельных энергорайонов, которые возьмут на себя местные подрядчики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ