spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми двое судебных приставов получили за взятки крупный штраф

Двое сотрудников отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району приговорены к миллионным штрафам за взятку в 30 тысяч рублей.

В октябре прошлого года к двум судебным приставам обратился гражданин, у которого сотрудники ведомства должны были реализовать имущество в счет погашения долга. От мужчины двое стражей закона получили взятку в размере 30 тысяч рублей в счет закрытия исполнительного производства.

Однако преступление было выявлено правоохранительными органами, и было возбуждено уголовное дело. В итоге суд приговорил одного из виновных к штрафу в размере 1,2 миллиона рублей, другого — к штрафу 950 тысяч рублей. Кроме того, им запретили занимать должности на госслужбе сроком на три года. Также суд конфисковал денежные средства взяточников в счет уплаты штрафов, пишет краевая прокуратура. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за пожара на границе Прикамья и Свердловской области отменили один и задержали десять поездов

Пассажиров «Финист» Пермь – Екатеринбург пересадили на поезд № 2 Москва – Владивосток

В Пермском крае похолодает после прохождения холодного фронта

Синоптики прогнозируют снег на севере и востоке региона, а также гололедицу на дорогах

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий