spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем Новгороде двое токсикоманов ограбили 15-летнего школьника

Следователи Ленинского района Нижнего Новгорода завершили расследование в отношении 19-летнего нижегородца. Юноша вместе с 17-летним другом ограбил малолетнего подростка.

9 ноября 2015 года вечером на улице Космонавта Комарова Ленинского района двое молодых людей напали на 15-летнего подростка, избили его и похитили у школьника сотовый телефон и наручные часы. Нанесенный ущерб оценен в 12 тысяч рублей. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию, и в тот же вечер злоумышленников задержали, сообщает СКР по Нижегородской области.

В ходе расследования выяснилось, что преступники употребляют летучие растворители и состоят на учете у врача-токсиколога. Также несовершеннолетний соучастник преступления страдает психическим расстройством и является невменяемым, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для принятия решения о принудительном лечении.

Совершеннолетний участник преступления находится под стражей. Уголовное дело в отношении юноши направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса