spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: богатые и бедные по-разному относятся к еде

Богатые и бедные люди относятся к еде по-разному. Такой вывод сделали после проведенного исследования ученые из США, пишет The Independent.

Исследователи провели изучение поведения различных социальных групп за столом. Эксперимент заключался в том, что добровольцам предлагали обед. Затем ученые фиксировали, сколько пищи съел каждый из участников исследования.

Выяснилось, что люди из бедных семей не просто полностью съедали свою порцию, они продолжали прием пищи и после того, как почувствовали насыщение. В то же время обеспеченные люди съедали ровно столько, сколько им было нужно, чтобы насытиться.

Позднее было установлено, что выросшие в бедности люди продолжают есть «про запас» и во взрослой жизни. Чаще всего они не меняют своих пищевых привычек, даже если становятся успешными и осознают, что голодать им больше не придется.  Такие люди, выяснили ученые, зачастую имеют проблемы с лишним весом, что связано с постоянным перееданием. Те же, кто не испытывал голода в детстве, напротив, правильно составляют свой рацион, поэтому гораздо реже подвержены избыточному весу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр информразвития и связи Прикамья отчитался об итогах работы в 2025 году

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с Петром Шиловских

В минтрансе Прикамья рассказали о ходе строительства участка трассы ТР-53

Участок проспекта Октябрят от улицы Уинской до моста через реку Толожанку готов на 42 процента

В Прикамье в 2025 году появилось более тысячи новых контейнерных площадок

Половину из них поставили в рамках регионального проекта «Комфортный край» 

В Перми на площади Гайдара ввели новую схему движения

Изменения вступили в силу сегодня, 19 января