Спортивное мероприятие, ставшее традиционным, проводится в Нижнем Новгороде уже в пятый раз. Гонку провели на Щелковском хуторе.

Мероприятие прошло 14 февраля. В рамках спортивной программы организовали традиционные массовые забеги на 5 и 10 километров и семейный забег. Самым юным участником гонки стал двухгодовалый малыш. Родители решили с малых лет приобщать ребенка к спорту, сообщает vgoroden.ru.
Также организаторы устроили забег на дистанцию 2018 метров среди почетных гостей, приуроченный к ЧМ-2018. Во время мероприятия для нижегородцев была открыта предварительная регистрация кандидатов в волонтерский центр ЧМ-2018, сообщает newsroom24.ru.
Всероссийская гонка «Лыжня России» прошла в 72 регионах страны. Общее количество участников по стране составило 455 750 человек.