spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

30% жителей Прикамья пропускают завтрак

Пермьстат подсчитал, насколько правильно питается население региона.

Как выяснилось, завтракают каждый день далеко не все жители Пермского края — только 69,6% не пренебрегают утренним приемом пищи. Еще 16,5% завтракают время от времени. 13,9% утром не питаются вообще. В течение дня горячую пищу употребляют 91,3% прикамцев, еще 8,4% едят горячее лишь раз в день. 0,3% довольствуются едой «всухомятку».

Рестораны и кафе посещает преимущественно молодежь до 30 лет (46,1%), а также люди трудоспособного возраста (38,1%). Пенсионеры ожидаемо редко заходят в такие места (13,2%). Кафе быстрого обслуживания также привлекают в основном молодых (40,2%) и трудоспособных (28,7%) горожан. Пенсионеры употребляют фастфуд еще реже (4,9%). Что примечательно, уличную еду пробует меньше четверти молодежи (19,4%), малая толика взрослых (13,7%) и незначительная часть пенсионеров (2,8%).

Биологически активные добавки (поливитамины, рыбий жир и т. д.) принимает менее половины населения региона — 41,3%. Остальные не принимают никакие витамины. Йодированную соль используют лишь 42% населения. В то же время большинство прикамских мужчин и женщин любят сладкую пищу — сахар употребляют 93% мужчин и 74,7% женщин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз