spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии медики подвергали опасности жизнь воспитанников детсада

Сарапульские прокуроры в ходе проверки соблюдения требований об иммунопрофилактике инфекционных болезней выявили нарушения прав воспитанников детского сада №13. Врачи проводили вакцинацию детей, не изучив их медицинскую документацию.

При вступлении в должность медсестра не изучила документацию на детей. Из-за допущенной халатности не определен контингент воспитанников детсада, не привитых от полиомиелита. В медицинской организации не было алгоритма взаимодействия кабинета планирования прививок, не обеспечивался регулярный обмен информацией, касающийся проведения вакцинации детей, с администрациями образовательных учреждений города. В результате бездействия со стороны врачей двое воспитанников дошкольного учреждения, не привитые против полиомиелита, контактировали с ребенком, вакцинированным ОПВ, и получили нейропсихологические нарушения, сообщает прокуратура Удмуртской Республики.

В отношении медсестры возбуждено дело об административном правонарушении. По представлению прокурора медицинская сестра и старший фельдшер городской детской больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В проекте «Урок с чемпионом» в Перми приняли участие более четырех тысяч ребят

Это проект Молодежного парламента Перми, организованный при поддержке Пермской городской Думы

В Перми представят итоги акселератора креативного развития «СтудиЯ»

В процессе реализации проекта было создано 13 развлекательных видеошоу, коллекция одежды для пластического спектакля, четыре новых баннера для университета, а также афиша спектакля

Пермский край и Удмуртия договорились о запуске совместного водного маршрута до Сарапула

Планируется, что первые судозаходы в соседний регион начнутся в 2026 году

В стационарах Перми продолжают лечить восьмерых пострадавших в сильной аварии под Кунгуром

Четверых пациентов выписали, их наблюдают специалисты поликлиник по месту жительства