spot_img

В России суд признал две народные пословицы порочащими честь МВД

Верховный суд Карелии назвал два произведения русского фольклора порочащими честь сотрудников местной полиции.

Летом 2015 года суд рассмотрел иск местного отделения МВД к газете «Северные берега», где вышла статья с критикой действий сотрудника полиции, опросившего подростка без присутствия родителей.

В тексте говорилось, что сотрудник правоохранительных органов не имеет права допрашивать несовершеннолетнего без присутствия родителей. Это подкреплялось двумя пословицами: «Закон что дышло — куда повернешь, туда и вышло» и «Законы святы, да законники лихие супостаты», пишет «Дождь».

Ведомство потребовало признать порочащим честь полиции и несоответствующими действительности несколько высказываний в статье. В том числе МВД потребовало признать порочащими и две пословицы. Суд удовлетворил иск МВД.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов