spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые раскрыли главный секрет питания стройных людей

Диетологи раскрыли секрет стройности: важно качество, а не количество еды.

Специалисты из Корнелльского университета и Университета Тампере в Финляндии представили свою версию ответа на вопрос, почему некоторые люди остаются стройными, не придерживаясь какой бы то ни было диеты и не ограничивая себя в еде. По их версии, вес человека зависит не столько от того, как много он ест человек, сколько от качества пищи.

Для своего исследования учёные опросили людей, которые никогда не испытывали проблем с лишним весом. Участников поделили на две группы. В первую группу вошли 112 респондентов, никогда не утруждавших себя диетами или ограничениями, но тем не менее обладающих стройным телом. Во вторую группу вошли те, кто, напротив, нередко ограничивал себя в еде и был крайне щепетилен в вопросе питания.

Добровольцы ответили на вопросы о своем рационе, физических упражнениях и образе жизни, а затем ученые сравнили их ответы.

Выяснилось, что подход к правильному питанию людей из первой группы несколько отличался от традиционного. Выбирая продукты, они следовали не предписаниям диетологов, а «внутреннему голосу» и при этом, в отличие от людей из второй группы, не страдали от угрызений совести после того как переедали. Однако при этом многие из них уделяли наибольшее внимание качеству продуктов, а также предпочитали домашнюю еду.

По словам авторов исследования, полученный результат указывает на то, что вместо того чтобы ограничивать себя в рационе и отказываться от любимых продуктов, нужно учиться прислушиваться к пожеланиям своего организма и делать акцент в питании на качестве, а не на количестве пищи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет