spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Виктор Басаргин: «Мы должны осознавать, что все будет непросто»

Губернатор Пермского края обратился к депутатам краевого парламента с ежегодным посланием в четверг, 18 февраля.

Зал ЗС.jpg

«Прошлый год оказался как для всей страны, так и для Пермского края очень непростым, — заявил губернатор. — Но мы вместе выстояли, консолидация сил обеспечила практически стопроцентное выполнение всех обязательств».

Глава региона также отметил, что Пермскому краю удается поддержать минимальный размер госдолга и удержать уровень промышленного производства. Причем некоторые предприятия даже сумели показать рост. В добывающем секторе отмечен рост (103%), инвестиции в обрабатывающие производства показали 15-процентное увеличение.

Виктор Басаргин также отметил, что за минувший год в регионе было построено более миллиона квадратных метров жилья.

Но при этом губернатор заявил, что регион ожидают непростые времена: «Мы должны осознавать, что все будет непросто». Придется «выходить из зоны комфорта», сказал Виктор Басаргин, обращаясь к депутатам.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Осужденные пермских колоний посоревновались в создании снежных скульптур

Из подручных материалов удалось построить замки и сказочных персонажей

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин посетил обновленную горнозоводскую школу

Зданию более 90 лет и это первый капитальный ремонт корпуса

В Перми вечером образовались 9-бальные пробки

Власти сообщили о сильных задержках в расписании общественного транспорта