spot_imgspot_imgspot_img

В Перми организатора нарколаборатории посадили на 18 лет

Пермский краевой суд вынес приговор участникам организованной преступной группы, занимавшейся изготовлением и распространением амфетамина.

Заседание суда прошло 18 февраля в Перми. Обвиняемые были задержаны зимой 2015 года сотрудниками отдела наркоконтроля по Коми-Пермяцкому округу. В банду входили уроженцы Кудымкара, которые поставляли синтетический наркотик из Перми в родной город. Тогда же оперативники выявили источник поступления психотропного вещества, сообщает УФСКН по Пермскому краю.

Следствие установило, что двое жителей Перми создали лабораторию по изготовлению амфетамина как для личного употребления, так и с целью сбыта. Злоумышленники были задержаны в арендованном ими гараже, где и находился цех по производству запрещенного вещества.

В результате за организацию лаборатории и сбыта наркотиков основатель преступной группы приговорен к 18 годам колонии строгого режима. Остальным членам группы назначены различные сроки наказания — от 5 до 10 лет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов