spot_img

Экс-замглавы Кудымкарского района мог быть причастен к двум убийствам

Иван Галкин подозревается в организации убийства из корыстных побуждений летом 2014 года, а также еще в одном тяжком преступлении.

17 февраля Пермский краевой суд оставил Ивана Галкина под стражей до 2 мая 2016 года, не удовлетворив жалобу защиты. Обвинение бывшему заместителю главы Кудымкарского района было предъявлено Галкину органами СУ СКР по Пермскому краю 5 ноября 2015 года.

Его обвинили в организации убийства пожилого мужчины из корыстных побуждений, совершенного в период с июня по 13 августа 2014 года в Индустриальном районе Перми, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Уголовное дело, возбужденное по факту убийства, было приостановлено в мае 2015 года в связи с тем, что не удалось установить подозреваемого. Расследование возобновили после того, как предполагаемый исполнитель преступления, данные которого собеседники «Коммерсанта» не называют, написал заявление о явке с повинной, в которой изобличил господина Галкина.

Предполагаемый исполнитель также якобы сообщил, что у убитого были похищены денежные средства, которые соучастники поделили между собой. Автор явки с повинной указал на причастность бывшего чиновника к убийству еще и жителя Кудымкарского района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года