spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минтруд намерен запретить пользоваться соцсетями в рабочее время

Вопрос о запрете использования социальных сетей на рабочем месте подняли в Общественной палате.

Вице-премьер Ольга Голодец поручила главе Минтруда Максиму Топилину рассмотреть предложение Общественной палаты (ОП) о запрете на использование соцсетей в рабочее время, пишут «Известия». Из документа следует, что вопрос будет обсуждаться с самой ОП, с Союзом промышленников (РСПП) и Федерацией независимых профсоюзов.

В январе председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Владимир Слепак обратился к Голодец с предложением внести в Трудовой кодекс ряд изменений, которые предусматривали бы в запрет на ведение переписки и разговоров в личных целях на рабочем месте.

В пресс-службе Минтруда сообщают, что вопрос действительно прорабатывается, однако подчеркивают, что в ведомство не поступают соответствующие обращения от граждан. Предполагается, что работники и работодатели, как правило, самостоятельно решают между собой вопросы подобного рода.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Три населенных пункта Пермского округа остались без света

Отключение электроэнергии произошло вечером 26-го ноября

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг