spot_img

В Перми сильнейшие бойцы из Европы и Азии встретились на ринге

Международный турнир «Россия VS Кыргызстан» прошел в Перми в УДС «Молот» и собрал рекордное количество гостей и участников.

В рамках турнира прошли поединки по боксу, кикбоксингу и бои на выживание. Участие в турнире приняли спортсмены из России, Киргизии и Европы. Российская команда была представлена пермскими бойцами.

_DSC1147.jpg

Одним из центральных поединков вечера стал бой между победителем первенства мира по кикбоксингу пермяком Максимом Смирновым и его соперником из Киргизии. Запоминающимся стал бой с участием другого любимца пермской публики — чемпиона России по кикбоксингу Рината Ахметова, который едва не нокаутировал своего противника. Только в единственном бою хозяевам ринга не повезло: Максим Вотев потерпел поражение с минимальным счетом.

_DSC1319.jpg

Также на мероприятии разыгрывался пояс чемпиона Евразии по боям на выживание. В этой дисциплине не было равных пермяку Василию Поднебесному, который в тяжелом бою одолел французского чемпиона по боксу Чарлана Такама.

_DSC1469.jpg

Однако гвоздем вечера стал бой между чемпионом мира по боксу IBA в легком весе, чемпионом Латинской Америки WBA пермяком Рустамом Нугаевым и чемпионом мира по универсальному бою и панкратиону Евгением Лазуковым. В тяжелейшем бою победил прикамский чемпион.

_DSC1442.jpg

Отметим, масштабный бойцовский турнир был приурочен к 25-летию Волго-Уральского спортивного дома. Половина билетов на грандиозное зрелище была передана воспитанникам детских домов, детских спортивных школ, ветеранам спорта, начинающим спортсменам и их тренерам. Кроме того, часть билетов передали ученикам Пермской кадетской школы и представителям Пермского суворовского военного училища. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости