spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полпред Бабич поздравил нижегородцев с Днем защитника Отечества

Полномочный представитель Владимира Путина в Приволжском федеральном округе отметил заслуги каждого военнообязанного нижегородца в деле укрепления вооруженных сил России и пожелал мирной жизни.

«Многие десятилетия мы славим в этот день людей, которые связали свою судьбу с воинской службой, тех, кто в самые трудные для страны времена отстаивал независимость Родины, жизнь своих родных и близких. Крепкими нитями в исторической памяти нашего многонационального народа связаны подвиги предков в далёкие века с героическими буднями современных воинов российской армии», — заявил полпред президента.

Михаил Бабич отметил, что за последние несколько лет боеспособность Вооруженных сил России выросла.

«Сегодня наша армия и флот готовы оперативно подняться на защиту Родины, что доказывают внезапные учения и успешно проводимые военные операции. Уровень подготовки военнослужащих соответствует самым высоким стандартам современной науки и техники. Отрадно, что у молодого поколения граждан России есть положительные примеры и образцы для подражания среди людей, которые носят военную форму. Неслучайно с каждым годом растет конкурс в военные вузы, а родители и дети всё чаще выбирают кадетские учебные заведения. В Приволжском федеральном округе мы стараемся дать детям в кадетских корпусах лучшее образование, которое будет востребовано не только в военной, но и в гражданской сфере».

Михаил Бабич передал низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, «чей беспримерный подвиг навеки вписан в летопись нашей страны и историю каждой российской семьи».

«Честь всем, кто добросовестно выполнял свой воинский долг во время локальных конфликтов на территории нашего государства и за его пределами. Уважение и благодарность военнослужащим, которые сегодня находятся на посту, на боевом дежурстве, охраняя покой граждан России. Наш народ силен своим единством, и нас не сломить ни экономическим давлением, ни политическими санкциями. Мы вместе со своими защитниками и на акции “Бессмертный полк”, и на праздничных парадах, и в буднях повседневной жизни. Главное, чтобы эта жизнь была мирной».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка выиграла миллион на семейный отпуск

Лотерейные билеты ей каждую субботу привозила дочь, один оказался счастливым

За первую неделю октября в Перми убрали более 20 нестационарных торговых объектов

Больше всего их было демонтировано в Индустриальном и Свердловском районах

Краснодарский суд приговорил пермского закладчика к 25 годам колонии

Он не только занимался распространением наркотиков, но и смертельно ранил сотрудника полиции