spot_imgspot_imgspot_img

В самолетах запретили провозить аккумуляторы для ноутбуков и телефонов

С 1 апреля запрет будет обязательным для всех 191 стран-участниц Международной организации гражданской авиации, в том числе для России.

Литий-ионные аккумуляторы, используемые в фотоаппаратах, смартфонах и прочей электронике, будут запрещены к транспортировке из-за их пожароопасности. Ранее аналогичный запрет был установлен на неперезаряжаемые литий-металлические батарейки, чаще всего используемые в часах, передает Reuters.com.

Это не повлияет на провоз на борту электронных устройств в ручной клади, поскольку это касается лишь багажных отсеков, отмечает rns.online. Запрет продлится до тех пор, пока для данного вида грузов не будет разработана новая стандартная огнестойкая упаковка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям