Пермские атлеты привезли медали с крупнейших российских соревнований

В Москве состоялись соревнования по легкой атлетике «Русская зима-2016», где пермяки показали высокие результаты.

Завершились крупнейшие традиционные легкоатлетические соревнования в России, которые проводятся под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики, поддерживаются Минспортом Российской Федерации и входят в официальный календарь Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Пермяки Владимир Никитин и Константин Холмогоров показали на чемпионате высокие результаты. Дистанцию 600 метров Константин Холмогоров преодолел за 1 минуту 16 секунд и 98 сотых секунды. Молодой атлет опередил даже чемпиона Европы среди юниоров Тимофея Чалого, а также Сергея Дубровского.

Еще одну победу на дистанции 3000 метров у мужчин привез в Пермь бронзовый призер чемпионата Европы по кроссу среди молодежи (2014 г.) Владимир Никитин. Ранее в Екатеринбурге атлет пришел первым за счет длинного финишного спурта. На чемпионате «Русская зима» он повторил тактику и вновь стал лидером, побив свой личный рекорд, а также показав лучший результат сезона в стране — 7:51.21.

Как отмечает городская администрация, Владимир и Константин являются выпускниками детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 г. Перми.