«Амкар» завершил сборы победой над «Стабеком»

Накануне пермский «Амкар» провел заключительный контрольный матч с норвежским «Стабеком». Игра завершилась победой «красно-черных» со счетом 2:1.

Пермяки доминировали весь матч, однако первый тайм закончился безрезультативно для обеих команд. Во второй половине матча на 50-й минуте счет открыл Пеев, а на 60-й минуте Анане удвоил преимущество. Спустя пять минут норвежцы смогли отыграть один мяч, но матч завершился победой пермской команды со счетом 2:1, сообщает пресс-служба «Амкара».

«В целом я доволен матчем, потому что в конце сборов всегда тяжело играть из-за накопившейся физической и эмоциональной усталости. С нашей стороны игра получилась интенсивной. Теперь важно, чтобы команда сумела сохранить физическое состояние до непосредственной подготовки к кубковому матчу с «Динамо», — пояснил главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев.

Отметим, первую официальную игру в 2016 году «Амкар» проведет на своем поле 2 марта в рамках ¼ финала Кубка России. Соперником «красно-черных» будет московское «Динамо».