spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые нашли растение, убивающее 98% раковых клеток

Команда американских исследователей предложила новый метод лечения онкологических заболеваний.

Авторами новых лабораторных исследований стали сотрудники из Университета Калифорнии. Опытным путем врачам удалось разработать новую методику терапии раковых недугов, передает портал «МИР 24».

Специалисты выяснили, что полынь может уничтожить 98 процентов патогенных компонентов всего за 16 часов. Ученые утверждают, что растение позволяет лечить пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями. Также врачи отметили, что полынь можно применять в сочетании с препаратами железа: эффективность терапии при этом увеличится в несколько раз. 

Исследователи уверены, что артемизин, который содержится в полыни однолетней, имеет возможность снижать репродуктивный рост раковых клеток. Помимо прочего, лабораторные наблюдения показали, что растение не оказывает негативного влияния на здоровые клетки организма человека. Ведущая фармацевтическая компания утверждает, что в ближайшем будущем специалисты наладят производство лекарственных средств, основанных на полыни.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Краевой Градсовет одобрил концепцию Пермь-сити

Совет также поддержал еще три новые архитектурные концепции

В Прикамье простятся со стрелком из Косинского округа

Артём Кудинов служил по контракту с сентября 2024 года

В Перми завершилась итоговая федеральная работа по развитию молодежной политики России на 2026 год

В течение нескольких дней руководители региональных ведомств, представители Движения Первых, эксперты и федеральные спикеры совместно работали, обсуждая итоги года и определяя направления развития молодежной политики на следующий период

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет