spot_imgspot_imgspot_img

Названа основная причина автомобильных аварий

Американские ученые заявили, что чаще всего автомобильные аварии происходят из-за бесед, отвлекающих водителя.

В исследовании специалистов из Политехнического университета Виргинии в США участвовало свыше 3,5 тыс. добровольцев, в автомобилях которых были установлены камеры и датчики, реагировавшие на различные внешние факторы. Приборы следили за скоростью движения машины и состоянием водителя, реагируя в том числе на алкогольное опьянение и направлениее взгляда.

Исследование длилось три года. За это время добровольцы «накатали» более 56 млн километров и попали в 1,5 тыс. аварий. Оказалось, что главной причиной был отвлекающий фактор: в 15% случаев ДТП произошли вследствие беседы водителя с пассажирами, а в 6,4% —из-за использования мобильного телефона без гарнитуры. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора