spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Apple работает над системой защиты iPhone, которую не смогут взломать

Компания разрабатывает способы усилить техническую безопасность своих устройств. Делается это с целью осложнить взлом девайсов со стороны правительственных организаций.

Корпорация сможет устранять для ФБР и других правительственных организаций возможности для взлома. Но если конгресс США вмешается в этот процесс с целью законодательного определения прав тех или иных сторон, тогда проникновение в личные девайсы будет считаться необходимым. Компания Google и Apple выступают против введения таких законодательных требований в их отношении, сообщает gazeta.ru со ссылкой на The New York Times.

Разработка новой системы безопасности девайса началась после взлома смартфона террориста из Сан-Бернардино. Сейчас Министерство юстиции США сделало запрос в компанию Apple дать доступ к еще некоторым телефонам.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз