spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми автобус занесло на пешехода в наушниках

18+

ДТП с участием женщины-пешехода и рейсового автобуса произошло рано утром на перекрестке улицы Екатерининской и Комсомольского проспекта. В итоге 37-летняя пермячка была госпитализирована с переломом ноги.

Авария случилась 20 февраля в 6:30 утра на пешеходном переходе по улице Екатерининской, возле здания ПНИПУ. Рейсовый автобус без пассажиров марки «МАН» сообщением Пермь — Добрянка двигался по Екатерининской в сторону Куйбышева. После перекрестка с Комсомольским проспектом на запрещающий сигнал светофора выбежала 37-летняя женщина. Водитель многотонной машины попытался уйти от столкновения с пешеходом, однако удара избежать не удалось.

Как позже отметили очевидцы, появление пешехода на дороге оказалось для водителя внезапным. Уходя от столкновения, автобус врезался в дерево. При этом, возможно, пострадавшая не заметила автобус из-за того, что была в наушниках.

J_zLDJ0GLyk.jpg

По факту ДТП продолжается проверка. Женщина получила перелом ноги и сейчас находится на лечении. Первую помощь ей оказали сотрудники специального подразделения, которые проезжали мимо и стали невольными очевидцами аварии. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг