spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: ожирение может быть заразным

Американские ученые пришли к выводу, что ожирение может быть заразно. Исследования провели специалисты из университета Висконсина-Мэдисона во главе с профессором Леей Уигхем.

Такой вывод основан на последних данных о передаче цыплятам человеческого аденовируса-37. Заражение в некоторых случаях спровоцировало у последних ожирение.

Исследователи предположили, что точно таким же образом заболевание может передаваться и от человека к человеку. При этом стоит отметить, что на людях подобного рода исследования не проводились.

Эксперты советуют чаще мыть руки с мылом, чтобы обезопасить себя от вероятности заражения ожирением.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку

В Юрле простятся с погибшим на СВО бойцом

Евгений Баяндин погиб во время исполнения воинских обязанностей

В выходные в Прикамье будет облачно и снежно

Ожидается похолодание на севере и снег в субботу

У пермяков возобновился интерес к игрушечным монстрам

В конце 2025 года объем продаж Лабубу в регионе вырос впервые после продолжительного многомесячного падения