spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тариф «Аватар». В Перми таксисты сняли расправу над пассажиром на видео

Публикация «В курсе.ру» о случаях самосуда над нерадивыми пассажирами такси вызвала небывалый шквал критики как в адрес водителей, так и в адрес их жертв.

Пермяки в соцсетях разделились на два лагеря: одни считают, что таксисты избивают и обливают нерадивых пассажиров зеленкой вполне заслужено, другие же выступают резко против самосуда в любых проявлениях.

Сами же водители пермских такси уверены, что действуют правомерно, и как бы в доказательство своих слов опубликовали видео очередной расправы над пассажиром.

На кадрах, снятых на камеру мобильного регистратора в одной из машин, видно, как молодого мужчину в красной куртке окружают три человека. Они наносят несколько ударов и валят пассажира в снег. Затем один из троих ненадолго уходит и возвращается, неся в руках, вероятно, банку с зеленкой. Все трое склоняются над жертвой, а затем на видео появляется измазанное лицо пострадавшего.

Что именно стало причиной такой изощренной расправы, точно не известно. Вероятно, молодой пассажир, как и остальные жертвы таксистов, попытался «кинуть» водителя, а тот вызвал подкрепление.

пассажир в зеленке.jpg

Обливание зеленкой стало популярным методом «наказания» среди водителей пермских такси. Они ловят пассажиров, которые им чем-то не угодили, избивают, грабят и обливают зеленкой. Таксисты называют это «посвящение Аватара». Многие с энтузиазмом относятся к просьбам коллег помочь устроить очередному клиенту своеобразную трепку. Для призыва на помощь в посвящении пермских «аватаров» таксисты используют кодовое слово, которое кричат в рацию. Специально для таких случаев многие водители такси в Перми держат в бардачках по несколько баночек с зеленкой.

5 рублей.jpg

Накануне один из участников стихийно образовавшейся банды таксистов рассказал корреспонденту «В курсе.ру», почему был выбран такой именно способ расправы над пассажирами: «Бывает, что садятся наркоманы, едут без денег, а потом пытаются убежать, не заплатив. Или пьяные пассажиры начинают угрожать, в том числе и оружием. Мы наказываем таких людей, чтобы они поняли, что таксистов кидать нельзя. А зеленкой обливаем, чтобы не причинить увечий, за которые бы могло последовать уголовное преследование».

зеленка1.jpg

В полиции пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости