spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: соцсети вызывают появление морщин

Американские ученые заявили, что у людей, сидящих в социальных сетях и общающихся в мессенджерах, морщины могут появиться раньше.

К такому выводу специалисты пришли, проведя опрос среди более пяти тысяч жителей ряда стран, в том числе России, Франции, Италии. Оказалось, что при просмотре сообщений в смартфонах человек зачастую напряжен или нахмурен.

Из опрошенных (всем им было старше 35 лет) 76% признались в использовании смартфона, а 33% заявили, что используют его более двух часов в день. Эти люди в большинстве случаях пользуются либо соцсетями, либо программами с возможностью отсылки сообщений.

Кроме того, 10% респондентов завили об образовании мимических морщин из-за использования смартфонов, еще 10% признались в потере эластичности кожи, а 12% отметили у себя появление «гусиных лапок» у глаз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства