spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская бадминтонистка трижды одержала победу на чемпионате Европы

Соревнование по бадминтону среди мужских и женских команд прошли в Казани. Пермячка Елена Комендровская, выпускница пермской школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки», одержала несколько побед в составе российской сборной.

По данным пресс-службы администрации Перми, в мужских соревнованиях приняли участие команды из 25 стран, а в женском турнире — 20 команд Старого Света.
Первый тур окончился победой женской сборной России над соперницами из Ирландии. Елена Комендровская блестяще показала себя, обыграв свою противницу Рэйчел Дэррэт за 26 минут со счетом 2:0.

Второй тур выпускница ДЮСШОР «Олимпийские ракетки» также провела безупречно, со счетом 5:0 российская сборная победила бадминтонисток из Словакии. Против Елены за победу боролась Мартина Реписка, которую пермской спортсменке удалось обыграть с тем же счетом — 2:0.

В третьем этапе Елена Комендроновская буквально вырвала победу у спортсменки из Греции. С пермской бадминтонисткой на корте сразилась Урсула Варга. Встреча закончилась результатом 2:0 в пользу Елены. Однако четвертый тур с немками пермячке так и не удалось пройти, поскольку после счета 3:0 в пользу Германии матч был прекращен по регламенту.

Елена Комендроновская является кандидатом на участие в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города