spot_imgspot_imgspot_img

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Пермском крае

ЧП произошло в Горнозаводском районе вечером 28 февраля.

Спасатели ГУ МЧС Пермского края прибыли на место происшествия сразу после того, как поступило сообщение о сходе с рельс головного вагона электропоезда. Состав вынужденно остановился на железнодорожном перегоне «станция Теплая Гора — станция Усть-Тискос» Свердловской железной дороги.

На месте выяснилось, что произошел сход первой, нетормозной, тележки головного вагона электропоезда, сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю. К девяти часам вечера 28 февраля ремонтно-восстановительные работы были завершены, поезд подняли на рельсы.

поезд.jpg

Как сообщил источник «В курсе.ру», по предварительным данным, поезд сошел с рельсов из-за рассыпанного на железнодорожном полотне щебня. В результате инцидента никто из пассажиров и сотрудников «РЖД» не пострадал. 18 пассажиров пересадили на другой электропоезд и отправили в пункт назначения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полицейские Чусового помогли съехавшим в кювет пермячкам

Инспекторы разместили женщин в патрульном авто, затем вызвали эвакуатор и помогли извлечь автомобиль из сугроба

Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» за год произвел 2,35 млн тонн продукции

На предприятии подвели производственные итоги 2025 года

Экс-руководитель инспекции труда Прикамья стал исполняющим обязанности начальника инспекции госжилнадзора

На этот пост Олега Украинского назначил своим распоряжением губернатор региона

Пострадавшего от схода снега ребенка из Чусового отвезли в пермскую больницу

На данный момент его состояние оценивают, как стабильное