spot_imgspot_imgspot_img

В Москве прошла акция в память обезглавленной девочки

Несколько десятков человек пришли вечером 1 марта к выходу из станции метро «Октябрьское поле», чтобы выразить возмущение по поводу жестокого убийства девочки, обезглавленной няней.

Участники акции принесли цветы, многие пришедшие плакали. На импровизированном мемориале лежат цветы, мягкие игрушки, привязаны воздушные шары.

Некоторые из участников акции, являющиеся представителями радикальных движений, выкрикивали требования принять жесткие меры к мигрантам. О задержании людей не сообщалось.

Женщину в хиджабе с головой ребенка в руках задержали 29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле». Очевидцы рассказали, что она кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. Задержанной оказалась уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая работала няней. По версии следствия, женщина убила ребенка, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку

В Юрле простятся с погибшим на СВО бойцом

Евгений Баяндин погиб во время исполнения воинских обязанностей