spot_imgspot_imgspot_img

Пермяки проведут митинг за отставку краевого министра здравоохранения

Группа жителей Перми подала в городскую думу уведомление о желании провести акцию, целью которой является отставка Ольги Ковтун с поста руководителя Минздрава. 

Как сообщил корреспонденту «В курсе.ру» источник в краевом парламенте, митинг планируется провести с 12:30 до 15:30 12 марта на эспланаде, возле монумента «Героям фронта и тыла от благодарных потомков». По словам источника, организаторы акции недовольны состоянием пермской медицины и считают, что министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун несет за это прямую ответственность и должна быть уволена. 

В Пермской городской думе информацию о данном мероприятии подтвердили, однако право анонсировать тему митинга оставили за организаторами. Заявлено 500 участников. 

Отметим, что накануне в полицию поступило заявление о возбуждении уголовного дела против Ольги Ковтун. Авторы обращения просят провести проверку и начать уголовное преследование по факту коррупционных действий должностных лиц при размещении госзаказа на оказание скорой медицинской помощи в Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский приют для животных оштрафовали за ненадлежащее содержание орлана-белохвоста

В ходе проверки выяснилось, что птица жила в неудовлетворительных условиях и перемещалась без согласования с профильным ведомством

Экс-главу Осинского округа Прикамья признали виновным в коррупции

Он согласовал передачу в аренду муниципального земельного участка близкому родственнику

В Пермском крае обнаружили поддельную купюру номиналом 50 рублей

Обычно фальшивомонетчики подделывают более крупные купюры — от тысячи рублей и выше

Жителей Кировского района Перми предупредили о возможном зеленом цвете воды из кранов

С 24 февраля здесь началась цветная диагностика теплосетей