«Амкар» одержал уверенную победу над московским «Динамо»

Пермский футбольный клуб со счетом 3:1 обыграл московское «Динамо», пробившись в полуфинал Кубка России по футболу. Игра прошла в Перми.

Выйти вперёд «Амкар» сумел на 27-й минуте, когда Александр Прудников из штрафной точно пробил по воротам Антона Шунина. Под занавес первого тайма второй мяч за пермяков забил защитник Николай Зайцев.

Во второй половине встречи пермяки имели достаточно моментов, чтобы увеличить разницу в счете. Лучший из них был у того же Прудникова. Однако форвард, обыграв вратаря, пробил мимо ворот. Тут же «Динамо» ответило точным ударом Станислава Драгуна после углового, сократив разницу в счете на 86-й минуте.

Концовка матча была нервной. Точку в игре поставил Алихан Шаваев. Лучший голеадор «Амкара» убежал в отрыв и заработал пенальти. Который сам же точно реализовал на последней добавленной минуте. Итог матча — 3:1 в пользу «Амкара».

Соперником пермяков в полуфинале Кубка России станет «Зенит» из Санкт-Петербурга. дата матча пока не определена.