spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми простились с депутатом Сергеем Митрофановым

В здании Пермской филармонии прошла траурная церемония прощания с трагически погибшим в минувшие выходные лидером прикамского отделения ЛДПР Сергеем Митрофановым. 

_DSC4163.jpg

Проститься с Сергеем Валерьевичем пришли коллеги по депутатской работе, однопартийцы, представители краевых и городских властей, а также друзья, родные и близкие. В течение двух часов все новые и новые люди приходили, чтобы проститься с покойным. 

После церемонии прощания прошел траурный митинг, на котором выступали коллеги Сергея Митрофанова. 

_DSC4258.jpg

Депутат Государственной думы, фракция ЛДПР, Кирилл Черкасов рассказал корреспонденту «В курсе.ру» о том, какую потерю понесли и родные Сергея Митрофанова, и однопартийцы: 

«Это тяжелая утрата, он покинул нас в самой активной фазе своей жизни. Я знал его более 10 лет. Очень порядочный, уравновешенный человек. Всегда рассудительно рассматривал любую проблему и всегда хотел найти компромисс. Очень внимательно относился к просьбам и обращениям, всегда сам перезванивал и проверял, все ли сделано для того, чтобы проблема была решена. Очень любил родителей, детей, с трепетом относился к папе. 

_DSC4212.jpg

В 2011 году он консолидировал партийное отделение, ездил по районам, выслушивал партийцев, находил компромиссы. Мы вместе с ним проводили выборы 2011 года и объехали весь край. И я видел, что он не просто знает людей, а знает их проблемы, готов общаться с людьми, включаться, помогать им». 

Многие из выступавших едва сдерживали слезы. 

Отпевание пройдет в соборе Петра и Павла, Сергея Митрофанова похоронят в почетном квартале Северного кладбища.

Подозреваемый в совершении ДТП, в котором погиб политик, накануне был заключен под стражу на время следствия. Бизнесмен Алексей Бусаров расплакался в суде и попросил прощения у родных и близких погибшего. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ