spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пермские диалоги»: Ирина Колущинская и Григорий Куранов

Стремительный рост цен, катастрофическое состояние дорог в Пермском крае, постоянные сложности с получением качественной медицинской помощи, хорошего образования, ситуация в жилищно-коммунальной сфере, недостаток мест в дошкольных учреждениях — вот далеко не полный перечень сложностей, с которыми в ежедневном режиме сталкиваются десятки и сотни тысяч жителей нашего края. И каждый из перечисленных пунктов является реальной проблемой, решение которой во многом зависит от действий краевой власти — однако действия этой власти зачастую вызывают больше вопросов, чем ответов, а порой кажется, что никаких действий и вовсе нет. Между тем во многих других регионах — да и в Пермском крае когда-то — проблемные вопросы решаются, или же, по крайней мере, находятся под жестким контролем власти.

Что же происходит в Пермском крае? Действительно ли всему виной кризис или речь идет о банальном нежелании власти исполнять свои прямые обязанности? Как складывается ситуация в других регионах? Эти и другие вопросы в рамках нашего проекта «Пермские диалоги о жизни и политике» будут обсуждать ведущий колумнист портала «В курсе.ру» Ирина Колущинская и депутат Госдумы от Пермского края, опытный управленец и государственник Григорий Куранов.

По словам Ирины Колущинской, выбор собеседника обусловлен не столько действующим статусом Григория Куранова, сколько тем, что сегодня он один из немногих обладателей успешного опыта работы на руководящих должностях в нескольких регионах России — от Пермского края до Дальнего Востока. Глава администрации губернатора Пермского края, вице-премьер правительства Башкортостана, руководитель дирекции масштабного Восточного экономического форума на Дальнем Востоке — вот лишь некоторые из должностей, которые занимал в разное время Григорий Куранов, всякий раз проявляя себя как успешный хозяйственник и профессионал в своем деле.

«Я в конце концов хочу понять, почему в Кемеровской или Калужской областях узду на рост цен на продукты питания надеть смогли, а у нас пандемия этих цен. Поэтому и обратилась к Григорию Куранову: хочу вменяемые ответы от вменяемого человека, трудяги и профессионала с огромным разнообразным опытом, который хорошо знает ситуацию и в Пермском крае и в других регионах России», — говорит Ирина Колущинская.

Вскоре на сайте «В курсе.ру» повится первый выпуск «Диалогов». Григорий Куранов и Ирина Колущинская поговорят о том, почему в Пермском крае все так плохо с ценами на продукты, что обязана сделать для исправления ситуации краевая власть и почему ничего не делается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах