spot_img

В Перми директор турфирмы украла у клиентов почти 6 млн рублей

Женщина заключала договоры на приобретение туристических путевок, однако в итоге клиенты так и не получали обещанных туров. От ее действий пострадало более 30 человек, а общая сумма похищенных денег составила 5,7 млн рублей.

На суде было установлено, что с февраля 2014 года по август 2015 года директор турфирмы заключала мнимые договоры купли-продажи путевок на российские и зарубежные курорты. Помимо частных клиентов от ее действий пострадали и воспитанники Пермского кадетского корпуса и «Санаторного детского дома», которые должны были отправиться на коллективный отдых на один из российских курортов.

Ленинский районный суд признал женщину виновной и приговорил ее к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 120 тысяч рублей, сообщает краевая прокуратура.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края