spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бу Андерссона планируют уволить с поста президента «АвтоВАЗа»

На ближайшем заседании совета директоров «АвтоВАЗа» будет принято решение об увольнении с поста президента компании Бу Андерссона. Об этом «РИА Новости» заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Он подчеркнул, что альянс Renault-Nissan согласен с таким решением.

По данным издания, работой компании «АвтоВАЗ» за минувший год недовольны как её зарубежный акционер — альянс Renault-Nissan, так и отечественный — корпорация «Ростех». Это связано с тем, что по итогам 2015 года «АвтоВАЗ» сработал в убыток почти на 74 млрд рублей.

«Теперь нам нужен новый человек. Это — все. Решение будет принято на заседании совета директоров», — сообщил Чемезов в интервью газете The Wall Street Journal.

В то же время, председатель профсоюза «АвтоВАЗа» Сергей Зайцев заявил, что проблемы предприятия возникли в основном из-за сложной экономической ситуации в России, а не из-за неудовлетворительной работы шведского топ-менеджера.

Напомним, в прошлом году «АвтоВАЗ» выпустил на свет две революционные для отечественного рынка модели автомобилей — седан LADA Vesta и кроссовер LADA XREY. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом