spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мужчина осужден за покупку шпионских авторучек

Житель Губахи незаконно приобрел через Интернет два специальных технических средства.

Мужчина предстал перед судом. Ему предъявили обвинение в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Как установило следствие и суд, житель Губахи заказал в Интернете два специальных технических средства, закамуфлированные под авторучки.

В сентябре 2015 года он пришел на почту, чтобы получить посылку, но был задержан сотрудниками регионального ФСБ России, а незаконно приобретенные специальные технические средства были изъяты.

Суд назначил неудавшемуся шпиону наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей, сообщает прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло

Профессия – разведчик. Пермский ветеран СВО – о боевом братстве, семье и армреслинге

Денис Давлетшин своим примером доказал, что даже после тяжелого ранения можно полноценно жить, любить и достигать поставленных целей

В Прикамье полицейские помогли водителю автобуса, которому стало плохо во время рейса

Один из сотрудников ДПС сел за руль общественного транспорта, второй на патрульной машине сопроводил до ближайшего села