spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Италия предложила включить пиццу в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Решение о внесении рецепта главного итальянского блюда будет принято в Париже в 2017 году.

Традиционный вариант приготовления неополитанской пиццы уже выдвинут на внесение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Предложение поступило от родины блюда – Италии. Об этом сообщили в агенстве Ansa со ссылкой на национальный комитет ЮНЕСКО.

Однако внести пиццу в список будет не так просто, так как до сих пор объекты Всемирного наследия не включали кулинарную традицию.

По словам комиссии, традиции пиццайоло выходят далеко за рамки кулинарии. Пицца — это элемент самоидентификации не только неаполитанцев, но и всех итальянцев, это марка Италии во всем мире, говорится в сопроводительном письме комитета.

Ожидается, что решение комиссии будет принято в Париже в 2017 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В медучреждения Прикамья в прошлом году по программе «Земский доктор/фельдшер» пришли работать более 170 специалистов

Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для всех жителей региона

В Прикамье запретили движение по ранее открытой ледовой переправе

Она находится в Косинском муниципальном округе