spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ижевчанин стал лучшим в шашках на Всемирных интеллектуальных играх

Житель Ижевска Алексей Чижов стал лучшим игроком в шашки на самом престижном интеллектуальном соревновании — Всемирных интеллектуальных играх.

С 24 февраля по 3 марта в Китае, в городском округе Хуайань провинции Цзянсу, прошли Всемирные интеллектуальные игры — самые престижные в интеллектуальных видах спорта. В соревнования включены пять дисциплин: бридж, го, сянци, шахматы, шашки. В шашечном турнире среди мужчин участвовали 24 гроссмейстера в трёх программах: быстрой, молниеносной, и супер-блиц.

DSC_0441.jpg

Как сообщает федерация шашек Удмуртской Республики, 29 февраля Алексей Чижов победил в молниеносной программе. Накануне он был четвертым в быстрой программе. 3 марта прошел супер-блиц, где Алексей стал вторым, пропустив вперед по коэффициентам действующего чемпиона мира по блицу Александра Шварцмана. По итогам трех видов Алексей Чижов стал лучшим игроком турнира.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье создадут оператора для развития речного транспорта

Предприятие будет курировать работу маршрутов

Более 76 тысяч пассажиров в этом сезоне воспользовались речным транспортом Прикамья

Число пассажиров на пяти субсидируемых водных маршрутах увеличилось на девять процентов

За первую половину октября в Перми убрали более 600 незаконных граффити

Всего с начала года было выявлено более 14,7 тысяч подобных изображений