spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нижегородские туристы вывезены из лавиноопасной зоны в Бурятии

Из десяти нижегородцев, попавших под лавину в горах Восточного Саяна, эвакуировать удалось девятерых. Руководитель группы Александр Игнатьев погиб под снежными завалами.

Туристы из Нижнего Новгорода выведены из зоны схода лавины, таким образом спасательную операцию можно считать оконченной. По данным ГУ МЧС Республики Бурятия, в 16:00 (местн.) 5 марта спасатели совместно с туристической группой вышли в поселок Аршан Тункинского района. Всего от МЧС России в спасательной операции было задействовано 9 человек и 2 единицы техники.

Напомним, 3 марта на десятерых туристов из Нижнего Новгорода обрушилась лавина. В результате под снежными завалами оказались два человека. Как сообщает Lifenews, одного из них удалось вытащить самостоятельного, а второго туриста и руководителя группы 29-летнего Александра Игнатьева спасти не удалось.

Всего в горах Восточного Саяна за три дня произошло сразу три трагедии. В Окинском районе 1 марта под лавину попала группа из шести москвичей во главе с погибшим Андреем Зайцевым. 3 марта стихия обрушилась на десятерых туристов из Нижнего Новгорода. Вечером того же дня из-за схода лавины в устье реки Ильчир погиб местный житель.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС