spot_img

Ученые выяснили, что женщины используют мозг эффективнее, чем мужчины

Ученые из США доказали, что женщины используют мозг эффективнее, чем мужчины. 

Исследователи из Калифорнийского университета решили провести эксперимент. Они набрали группу добровольцев из 45 мужчин и 59 женщин, чтобы изучить мозговую активность обеих групп. 

Как оказалось, головной мозг женщин легче мужского на 100-150 граммов. При этом он затрачивает меньшее количество энергии, необходимой для работы мозговых клеток. Также исследование показало, что в женском головном мозге больше связей между клетками, а в мозге мужчин большее количество нейронов. Такие отличия в строении мозга мужчин и женщин подтверждают, что женщины способны мыслить быстрее и их мозг работает более эффективно. 

В то же время мужчины лучше принимают решения в нестандартных стрессовых ситуациях. Мужчины могут сконцентрироваться на чем-то одном, что позволяет им быстрее найти оптимальное решение проблемы. Женщины же отвлекаются на детали, тогда как представители сильного пола обдумывают ситуацию в целом. 

Тем не менее мозг женщин позволяет им заниматься сразу несколькими задачами, тогда как мужчина концентрируется на одном задании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания