КНДР оснастила ракеты ядерными боеголовками

КНДР разработала компактные ядерные боеголовки для установки на баллистические ракеты. Об этом сообщил северокорейский лидер Ким Чен Ын.

По его словам, новые компактные боеголовки пригодны для установки на баллистические ракеты. Ким Чен Ын подчеркнул, что КНДР располагает «полноценными ядерными силами сдерживания, которые позволят не только противодействовать агрессивным замыслам противника, но и гарантировать быстрое экономическое развитие страны в интересах повышения жизненного уровня населения», сообщает ТАСС.

Ранее северокорейские власти угрожали США и Южной Корее ядерным ударом в случае любой угрозы с их стороны.

Отметим, ситуация на Корейском полуострове резко обострилась в этом году после заявления КНДР об испытании водородной бомбы и запуске спутника. 2 марта СБ ООН ввел санкции против Северной Кореи. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми за последние годы цены на услуги парикмахеров значительно выросли

По признанию мастеров, рост стоимости наблюдается от 30 до 70 процентов

В центре Перми с 1 июля вырастет стоимость платной парковки

Теперь оставить машину на самых загруженных улицах города станет дороже на 10 рублей

В Кировском районе Перми расселили еще два аварийных дома

Новые квартиры получили почти 90 человек

Жителей Прикамья могут обязать уничтожать борщевик на своих участках

Это касается как собственников, так и арендаторов