Фуркад стал 10-кратным чемпионом мира по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал лучшим в индивидуальной гонке на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Россияне вновь остались без медалей.

Француз преодолел 20-километровую дистанцию за 49 минут 13,9 секунды, допустив один промах. Серебряную медаль выиграл австрийский спортсмен Доминик Ландертингер, прошедший четыре огневых рубежа без промахов. Бронза досталась еще одному австрийцу — Симону Эдеру.

Из российских биатлонистов лучший результат показал Евгений Гараничев, занявший восьмое место. Антон Шипулин стал 14-м, Алексей Волков — 39-м, Дмитрий Малышко — 64-м.

Фуркад не только стал десятикратным чемпионом мира, но и упрочил лидирующее положение своей страны в медальном зачете.

Российская сборная по-прежнему не завоевала ни одной медали. До завершения ЧМ пройдет еще четыре гонки, эстафета и масс-старт у женщин и у мужчин.