spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Наталья Жукова: свой дракон лучше чужого?

Нет никакого сомнения, что Ольга Ковтун уедет из Перми и, конечно, уйдет в отставку. Разумеется, она уедет в свой Екатеринбург, поелику мечтать о жизни в нынешней Перми может только житель Кизела или Губахи. Однако развал тут вообще ни при чем. Даже если бы О.П. Ковтун, завербованная одновременно несколькими вражескими разведками, приехала в Пермь с диверсионными целями, в такой срок она ровным счетом ничего не успела бы развалить, будьте спокойны и не обманывайте себя.

Вчера я в кафе пила кофе и вдруг увидела за окном одного человека. Он просто прошел мимо. Когда в начале нулевых я приехала из Москвы в Пермь собкором «Медицинской газеты», то пришла к этому человеку на беседу о сотрудничестве и процитировала ему Юрия Трутнева (на тот момент губернатора): «В Перми нужно развивать медицину».

«Чо-о-о-о? Чо-о-о он сказал?» — буквально так мне ответил человек, отвечавший за здравоохранение региона — и тогда, и много позже. Так я поняла, что в данной сфере моя журналистика в Перми точно не сложится.

Потом было еще много личностей, которые, понятное дело, теперь в бизнесе. И, понятное дело, варяги им мешают делать бизнес, перераспределяя ресурсы в другие руки. Ну, а мы, как обычно, инструменты для «поорать»: «Ату ее, ату!»

Один тут аутсорсер еще недавно бегал от долгов, а теперь — яро радеет за медицину региона.

Беда О. Ковтун в том, что она рулит по горизонтали: не улучшая отрасль качественно, просто перераспределяет ресурсы в необходимые руки. А в таких территориях, как Пермский край, — «свой дракон лучше чужого». Как говаривал мне Олег Анатольевич Чиркунов: «А кого в Перми любят?!»

Так какой смысл ходить на митинги, кричать, махать флажками, если кто-то что-то делит между собой?..

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября 

Керамист из Перми создала духи с ароматом пермского периода

Презентация продукта прошла на этой неделе

С начала года более семи тысяч семей Прикамья беззаявительно получили сертификаты на маткапитал

Всего с начала действия государственной программы электронный документ получили более 85 тысяч жителей Пермского края