spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Генерал Кошелев проинформирует депутатов об итогах работы за 2015 год

Как стало известно «В курсе.ру», начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев выступит перед депутатами на пленарном заседании краевого парламента 17 марта с информацией об оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел по обеспечению общественной безопасности в регионе за 2015 год. Данную информацию «В курсе.ру» подтвердили в аппарате Законодательного собрания Пермского края.

Отметим, что в прошлом году, подводя итоги, начальник прикамского главка полиции на коллегии отметил, что в 2015 году особое внимание следует уделить совершенствованию форм и методов борьбы с организованной преступностью, выявлению и пресечению преступлений в сфере экономики, обеспечению антитеррористической безопасности граждан, повышению эффективности профилактической работы с несовершеннолетними в целях предупреждения совершения ими противоправных деяний.

Уже в текущем году генерал Кошелев выступил за внесение законодательной инициативы в Государственную думу с целью упорядочить деятельность микрофинансовых организаций, которые создают серьезную угрозу общественной безопасности. Как сообщил Виктор Кошелев, до 90 процентов всех обращений жителей Пермского края на личных приемах так или иначе связаны с деятельностью МФО.

«Это никуда не годится. 90 процентов всех обращений — это жалобы на деятельность микрофинансовых организаций. Люди берут там взаймы 10-15 тысяч, а потом в результате получают судебные решения об отъеме квартир. Я полагаю, законодателю через Государственную думу необходимо упорядочить деятельность данных организаций, которую бы я, если честно, квалифицировал в ряде случаев как мошенничество в особо крупном размере», — сказал Виктор Кошелев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости