spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокурор потребовал для убийцы молодой пермячки 17 лет тюрьмы

В Пермском краевом суде прошли прения по громкому уголовному делу, обвиняемым по которому является 28-летний Андрей С. Он подозревается в том, что изнасиловал и убил свою бывшую девушку, после чего активно участвовал в ее поисках в качестве волонтера.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Пермском краевом суде, на заседании, которое прошло 10 марта, свои позиции высказали стороны защиты и обвинения. Прокурор потребовал для подсудимого 17 лет лишения свободы. В ближайшее время будет назначена дата вынесения приговора по этому уголовному делу.

Отметим, что ранее гособвинение сообщало, что будет добиваться для подозреваемого пожизненного заключения.

Жестокое убийство юной Ирины Б. произошло в мае 2015 года. Бывший парень Ирины, Андрей С., по-соседски зашел к ней в гости. Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» источник в правоохранительных органах, подозреваемый хотел возобновить отношения с девушкой, но та отказала. Тогда он набросился на нее и изнасиловал, после чего убил. Тело девушки убийца вывез на своем автомобиле в лес и закопал.

При этом подозреваемый в жестоком убийстве одним из первых стал «беспокоиться» о пропаже девушки. Он активно призывал добровольцев к поиску пропавшей и даже координировал действия одной из поисковых групп. Молодой человек разными способами пытался направить правоохранителей по ложному пути. По данным источника, именно он стал истинным автором многочисленных сообщений о том, что Ирина просто сбежала с новым возлюбленным. Также он распространял слухи о распутном образе жизни девушки.

Тем не менее пустить полицию по ложному следу ему не удалось, и вскоре у силовиков появились доказательства причастности молодого человека к убийству. Улики, обнаруженные следователями, вынудили преступника написать явку с повинной и показать место, где он закопал тело жертвы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости