spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полиция Перми ищет беспредельщика, прокатившего пешехода на капоте

Правоохранители начали проверку обстоятельств инцидента, произошедшего на тротуаре возле ТРК «Семья». Мужчина, управляя таксомотором, наехал на молодого человека, пытавшего остановить автомобиль, ехавший по пешеходной части.

После публикации на портале «В курсе.ру» полиция заинтересовалась произошедшим на тротуаре у входа в торгово-развлекательный комплекс «Семья». В настоящее время правоохранители устанавливают личность таксиста и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Инцидент случился вечером 8 марта. На пешеходную часть лихач заехал на большой скорости. Своих пассажиров, по всей видимости, он решил высадить прямо у дверей в ТРК. Там же стояли несколько юношей и девушек, которые попытались вразумить наглого водителя.

«За рулем был мужчина лет 40-45. Я сделал ему замечание, но он оскорбительно высказался в мой адрес, а потом развернулся и поехал прямо на моего друга», — вспоминает юноша. 

Молодой человек, не желая покидать тротуар, попытался объяснить водителю, что ездить нужно по проезжей части, но тот продолжил движение. В результате молодой парень оказался на капоте таксомотора, а водитель, не останавливаясь, проехал еще несколько метров. Затем юноша свалился, а таксист лишь сильнее нажал на педаль газа и уехал. 

По словам очевидцев, пешеходы едва успевали отпрыгивать от несущегося по тротуару лихача.

За езду по пешеходной части дороги таксисту грозит денежный штраф от пяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.