Школьная учительница заразила туберкулезом 77 детей

Женщина не знала, что страдает открытой формой туберкулеза.

В школе литовского города Скуодас у 77 учеников после обследования диагностировали туберкулез. Об этом сообщил директор Клайпедского центра общественного здоровья Римантас-Йонас Пилипавичюс. В результате массового обследования открытую форму туберкулеза выявили у учителя.

Как заявила вице-министр науки и образования Литвы Наталья Истомина, причиной распространения туберкулеза стало халатное отношение учительницы к своему здоровью, передает ТАСС. «Учитель не знала, что болеет туберкулезом, но кашляла. На этот кашель обращали внимание окружающие и коллеги. Но к врачам она не обращалась», — констатировала Истомина.

Когда двух школьниц госпитализировали, весь персонал школы направили на рентген. В тот же день учительница оказалась в больнице. Выяснилось, что женщина страдает заболеванием легких уже несколько лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми за последние годы цены на услуги парикмахеров значительно выросли

По признанию мастеров, рост стоимости наблюдается от 30 до 70 процентов

В центре Перми с 1 июля вырастет стоимость платной парковки

Теперь оставить машину на самых загруженных улицах города станет дороже на 10 рублей

В Кировском районе Перми расселили еще два аварийных дома

Новые квартиры получили почти 90 человек