spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии сотрудник института присвоил 850 тысяч рублей

Ижевские следователи раскрыли уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.

Аферист, являясь старшим научным сотрудником одного из институтов, путем обмана и злоупотребления доверием руководителей учреждения фиктивно трудоустроил своих знакомых. Фактически друзья злоумышленника работали в частной фирме, принадлежащей преступнику.

В течение полутора лет фиктивным работникам начислены выплаты в сумме 650 тысяч рублей из бюджета РФ и 200 тысяч из средств института. Полученные деньги злоумышленник использовал по своему усмотрению, сообщает МВД по Удмуртской Республике.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона