spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк два часа просидел в подвале своего пылающего дома

Чтобы спастись от разбушевавшейся стихии, мужчина спустился в подвал горящего жилища. Сейчас пострадавший находится в МСЧ №9.

В ночь с 14 на 15 марта произошел пожар в частном доме на улице Соликамской. Пожарные в течение двух часов тушили огонь. При разборе завалов спасатели обнаружили мужчину в бессознательном состоянии.

Как рассказали «В курсе.ру» очевидцы ЧП, потерпевший является хозяином сгоревшего дома. Предположительно, из-за сильного задымления мужчина не смог добраться до выхода и поэтому заперся в подвале в надежде пережить пожар. В результате он потерял сознание и выжил чудом.

Пострадавшего экстренно увезли в реанимацию МСЧ №9 в шоковом состоянии с острым отравлением угарным газом, рассказали «В курсе.ру» в МЧС по Пермскому краю. На данный момент состояние мужчины стабильно. Предварительно причиной пожара названа неисправность дымохода печи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на два дня приостановят работу ледовых катков

Из-за морозов закроют для посетителей ледовое пространство у Театра-Театра и «Экспо-каток»

В 2026 году в Прикамье число камер с распознаванием лиц вырастет до 7,5 тысяч

На конец прошлого года их количество составляло 6 850

Пермяки обнаружили в «Ленте» опасную моль в орехах на развес

Жители обратились с жалобой в краевой Роспотребнадзор