spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское УФАС не нашло нарушений в повышении цен на яйца

Рассмотрение дела о пермских птицефабриках завершилось 12 февраля 2016 года.

Как сообщает «Новый компаньон», по данным УФАС по Пермскому краю, нарушений антимонопольного законодательства не установлено. В нарушении закона «О защите конкуренции» подозревались птицефабрики «Менделеевская», «Чайковская» и «Комсомольская», дело было возбуждено в ноябре 2015 года.

Данные Пермьстата, предоставленные ведомством, показывали резкий скачок цен на куриное яйцо: стоимость тысячи яиц повысилась с 2877 до 3560 рублей.

УФАС установило, что повышение цен было следствием обстоятельств, в равной мере влияющих на все хозяйствующие субъекты на данном рынке: существенное сезонное изменение спроса на куриное яйцо, рост цен на корма, энергоносители и ветеринарию. В результате УФАС сделало вывод, что действия птицефабрик не являются сговором.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги