spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем Новгороде мужчину осудили за убийство бездомного

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор 33-летнему нижегородцу. Мужчина обвиняется в убийстве 39-летнего бомжа.

30 октября 2015 года во дворе дома по улице Юпитерская трое мужчин распивали алкоголь. В ходе разговоров возник конфликт. Припомнив старую обиду на мужчину, проживавшего в заброшенном гараже на той же улице, подсудимый пришел к бомжу в его импровизированное жилище и избил его. Через некоторое время он снова вернулся к потерпевшему и нанес ему несколько ранений ножом по телу и шее. Собутыльники убийцы вызвали скорую помощь бездомному, но бомж скончался до приезда врачей, сообщает СКР по Нижегородской области.

Обвиняемый дал признательные показания, сообщив, что ненавидел погибшего. Ранее злоумышленник не привлекался к уголовной ответственности и имеет высшее образование, но в последнее время начал злоупотреблять спиртными напитками. Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Средний чек на платные медицинские услуги в Прикамье превысил 4,5 тысяч рублей

Рост за год составил 12 процентов. Эксперты объясняют это повышением операционных издержек и затратами на оплату труда

В Пермском районе переименуют небольшую деревню

После объединения территорий в одном районе оказались две одинаковых деревни

«Амкар Пермь» продлил контракт с тренером вратарей еще на сезон

Шанталосов пришел в пермский клуб в 2024 году

Губернатор Прикамья поручил сформировать молодежные советы при администрациях промышленных городов

Также в регионе будут развивать институт наставничества для молодежи